Aceptar Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecer nuestros servicios y mejorar la experiencia de navegación. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. Más información

Oferta Formativa

Formando a empresarios, políticos y directivos

 

DEA - Dirección de Empresas Alimentarias

 

Empresas participantes DEA

 

--------------------A----------------------
ACEITES DEL SUR, S.A.
ACEITES SIERRA SUR, S.A.
ACEITUNAS GUADALQUIVIR, S.A.
ACTISUR, ACTUACIONES EMPRESARIALES, S.L.
ACYCO, ACEITUNAS Y CONSERVAS, S.A.L.
AFREXPORT, S.A.
AGENCIA DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO ANDALUCÍA
AGGRARIA, S.L.
AGRAZ, S.A.
AGRICASA, S.L.
AGRÍCOLA LA VEGUILLA, S.A
AGRÍCOLA DOMECQ SOLIS, C.B.
AGRÍCOLA LA JUNQUERA
AGRO SEVILLA ACEITUNAS, S.C.A.
AGROCAZA ONUBENSE, S.L.
AGRODELPA, S.L.
AGRODIEL, S.L.
AGROEJIDO, S.A.
AGROITÁLICA, S.L.
AGRO-OLEUM INGENIERÍA, S.L.
AGROPECUARIA CAMPANILLAS, S.A.
AGROPECUARIA DEL SUR, S.C.A.
AGROPECUARIA PAJARITOS, S.A.
AGROPECUARIA SIERRA INFANTES, S.L.
AGROPONIENTE, S.A.
AGROTES JEREZ, S.L.
AGRUPAEJIDO, S.A.
AGUA DE BRONCHALES, S.A.
ALBAFRUITS, COOPERATIVA VALENCIANA
ALIMENTACIÓN ANIMAL DEL SUR
ALIMENTOS DE AUTOR, S.L.
ALTA JOYERÍA Y RELOJERÍA MALAGUEÑA, S.L.
ALVEAR, S.A.
AMO HOLIDAY, S.L.
ANDREU Y CARRERA, S.L.
ANECOOP, S. COOP.
ANGULAS AGUINAGA, S.A.V.
ANGUSTIAS Y SOL, S.L.
ANSAR, S.A.
ANTONIO CARRERO
ANTONIO DEL RÍO RUIZ-MARTINEZ
ANTONIO LÓPEZ DE LA PUERTA
APRAMESE
APROCA ANDALUCÍA
ARAGONESAS AGRO, S.A.
ARENAS ALIMENTACIÓN, S.A.
ASAJA
ASEMESA
ASESORIA FISCAL
AVES - LÁZARO, S.L.
ÁVILA FORNELL,
AYUNTAMIENTO DE EL EJIDO
AZTI-TECNALIA
--------------------B----------------------
BAHÍA SAN KRISTOBAL, S.L.
BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.
BAR RESTAURANTE EGAÑA, S.A.
BARNICES DEL SUR, S.L.
BARRANCARNES TRANSFORMACAO ARTESANAL,S.A
BEAM GLOBAL JEREZ
BÉTICA AGRICOLA, S.A.
BIÓPOLIS
BODEGA OSBORNE-DESTILERÍA S.A.
BODEGA PIRINEOS (GRUPO BARBADILLO)
BODEGAS ANTONIO NUÑEZ
BODEGAS BARBADILLO, S.L.
BODEGAS GARCÍA ORDÓÑEZ, S.L.
BODEGAS GARVEY, S.L.
BODEGAS HIDALGO-LA GITANA, S.A.
BODEGAS ITSAMENDI
BODEGAS LUIS CABALLERO
BODEGAS PEÑA DEL VALLE, S.L.
BODEGAS WILLIAMS & HUMBERT, S.L.
BUILDING IDEAS, S.L.L
--------------------C----------------------
C.ANET, S.L.
C.A.N.L.A.
C.E.E.
C.R.D.O. CONDADO DE HUELVA
C.R.D.O. TXAKOLI DE BIZKAIA
CADECAP, S.A.
CAIBA, S.A.
CAJA RURAL DE ALBACETE
CAJA RURAL DE GRANADA
CAJA RURAL DE JAÉN
CAJA RURAL DEL SUR
CAJA RURAL NTRA. SRA. DE GUADALUPE
CAJAMAR
CALDERERÍA LA MAGDALENA, S.L.
CÁMARA AGRARIA DE SEVILLA
CAMPO SECO, S.L.
CAMPOFRÍO ALIMENTACION, S.A.
CAMPOSUR C.B.
CANALDIS
CAPA, S.A.
CARCESA
CARCHUNA LA PALMA, S.C.A.
CARLOTEÑA DE ASADOS, S.L.
CARMOCONSULTING S.L.
CÁRNICAS FRIVALL, S.L.
CARRIZOS DE CASTILBLANCO, S.A.
CARTERA MAEVA, S.L.
CASA MÁRQUEZ, S.A.
CASADEMONT, S.A.
CASBEGA, S.A.
CASUR, S.C.A.
CAYETANO PANTOJO S.A.
CC COMUNICACION, S.L.
CEBOLLAS TARA, S.L.
CECOFAR
CELESTINO GÓMEZ PARRA, S.A.
CENTROS COMERCIALES CARREFOUR, S.A.
CEREALES SEVILLA, S.C.A.
CERVECERIA LA MAR, S.L.
CERYS, S.A.
CHESTE AGRARIA COOP. V.
CIA. AGRÍCOLA TORREBREVA, S.A.
CIBERCENTER
CLÚSTER DE ALIMENTACIÓN DE EUSKADI
COESAGRO, S.C.A.
COESAGRO, SDAD.COOPERATIVA
COLEGIO OFICIAL DE INGENIEROS AGRÓNOMOS
COMERCIAL DIALVA, S.A.
COMERCIAL HÍSPALIS, S.A.
COMPENSA, CONTROL DE COSTES
COMUNIDAD DE USUARIOS ING. EUGENIO OLID
CONDE HINOJOSA, S.L.
CONGELADOS DE NÍJAR, S.L.
CONSEJERÍA AGRICULTURA PESCA
CONSEJO REGUL. BRANDY DE JEREZ
CONSEJO REGULADOR DENOM. ORIGEN JEREZ
CONSEJO SOCIAL DE LA UNIVERSIDAD CÓRDOBA
CONSERVAS ELKANO, S.L.
CONSERVAS ISABEL
CONSERVAS ZALLO
CONSORCIO DE JABUGO, S.A.
CONSULTORÍA INMOBILIARIA
CONSUM S. COOP. VALENCIANA
COOP. AGRÍCOLA COPAL
COOP. AGRÍCOLA VIRGEN DE BELÉN
COOP. AGROPECUARIA JESÚS DE LA CAÑADA S.C.A.
COOP. CEREALISTA DE CONIL, S.C.A.
COOP. COM. OLIVARERA RODA, S.C.A.
COOP. NTRA.SRA. DEL ROSARIO
COOP. OLIVAR DE SEGURA
COOP. VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO
COOPERATIVA AGRARIA SAN ISIDRO
COOPERATVA VINÍCOLA LA VIÑA COOP. V.
COPRODUR, S.L.
CORPORACIÓN ALIMENTARIA PEÑASANTA
CORSEVILLA, S. COOP. ANDALUZA
CORTIJO EL ADELFAR, S.L.
COVAP
COVIRÁN, S.C.A.
CRESCASA
CUYGASA
--------------------D----------------------
D.A.P.
DANONE, S.A.
DAP
DE LA CRUZ HERMANOS, S.L.
DEHESAS CORDOBESAS, S.A.C.
DELEG. PROV. CONSEJ. AGRICULTURA Y PESCA
DELEGACION DEL GOBIERNO EN ANDALUCIA
DELGADO ZULETA, S.A.
DESARROLLOS BIOENERGETICOS, S.L.
DESPACHO PARTICULAR
DESTILERÍAS DE CAZALLA
DIEGO RODRÍGUEZ & ASOCIADOS
DIEZMA SL.
DITMEYER AGRÍCOLA Y CIA.
DIVISA-DIVERSAS INVERSIONES,SA
DOFRAN, S.L.
DOÑA ELVIRA S.A.
DUNIA EXPORT, S.A.
DUNIAGRO, S.A.T.
E.T.S. INGENIEROS AGRONOMOS DE CÓRDOBA
--------------------E----------------------
EBRO PULEVA
EL BOLLO E HIJOS, S.C.A.
EL CORTE INGLÉS
EL MONTE CAJA DE HUELVA Y SEVILLA
EL REY DE OROS
EMPRESA PUBLICA DESAR. AGRARIO-PESQUERO
ENOSAGA, S.A.
ENVASES PLEGUEZUELOS, S.L.
ENVASES RAFA, S.L.
ESCUELA INTERNACIONAL DE GERENCIA, S.L.
ESTEPAOLIVA, S.L.
EUROPEAN MERCADOS, S.L.
EXCLUSIVAS GARCIA CANO, S.L.
EXPLOT. AGRÍCOLA Y GANADERA LAS HAZAS, S.L
EXPLOTACION AGRÍCOLA BRUNO PEMAN
EXPLOTACION AGRÍCOLA EL CERILLAR
EXPLOTACIÓN AGRÍCOLA EL LLANO DEL FRESNO, S.L.
EXPLOTACIONES AGRÍCOLAS EL PRADO
EXPLOTACIONES DE GANADO IBÉRICO, S.L.
EXPORSEVILLA, S.A.
EXTENDA - AGENCIA ANDALUZA DE PROMOCION EXTERIOR
--------------------F----------------------
F.I.A.B.
FACCSA
FAECA
FAMADESA
FARMACIA DE PRADO
FARMAGÁN HUELVA, S.A.
FÉLIX SOLÍS, S.A.
FERNANDO GONZÁLEZ DE AGUILAR OSUNA
FERTILIZANTES Y MECANIZACIÓN, S.A.
FESJA AGRÍCOLA GANADERA INMOBILIARIA, S.L
FINCAS CULTIVADAS, S.A.
FITESA
FITOCASH INMOBILIARIA, S.L.
FLOPORÁN, S.C.A.
FOODS OLIVES, S.A.
FORMACIÓN YAMUR, S.L.
FORMATGERIA GRANJA RINYA, S.L.
FRAMOLIVA, S.A.
FRANCISCO CABALLOS RUFINO, S.L.
FRIMANCHA INDUSTRIAS CÁRNICAS, S.A.
FRUTAS CAPARRÓS, S. L.
FRUTAS HERMANOS RODRÍGUEZ, S.L.
FRUTAS IRU
FUNDACIÓN CAJA RURAL DEL SUR
FUNDACIÓN HAZI FUNDAZIOA
FUNDACIÓN INCYDE
--------------------G----------------------
G. LA VIÑA, S.L.
GABINETE INCIATIVAS EUROPEAS
GALLARDO HERMANOS
GANADERÍA BARROSO DE LA PUERTA
GANADEROS MALAGUEÑOS S.A.T. GESTOR DE INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS
GASTRONOMÍA BASKA, S.A.U.
GIRON & RICOY S.L.
GOBIERNO VASCO
GONZALEZ BYASS- FINCA MONCLOA
GONZALEZ BYASS, S.A.
GONZÁLEZ CHAVES BRAULIO
GRANJA VENTOLERA
GREENMED, S.L.
GRUGOMPER
GRUPOTEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
GRUPO ANGEL CAMACHO, S.L.
GRUPO COOPERATIVO INTERCOOP, S.L.
GRUPO GOLDFINGER
GRUPO GUMER ESPAÑA
GRUPO HERMANOS MARTIN, S.A.
GRUPO HOJIBLANCA
GRUPO LECHE PASCUAL
GRUPO MODELO EUROPA
GRUPO OSBORNE
GRUPO YBARRA
GUIRALBER FRUIT, S.L.
--------------------H----------------------
HACIENDA DE ZAFRA, S.L.
HAZI KONSULTORIA, S.A.
HEINEKEN ESPAÑA, S.A.
HERMANOS CLEMENTE PÉREZ
HERMANOS LUQUE BLANCO, C.B.
HERMANOS SALINAS MILA, S.C.
HERMEJOR DE LA REINA, S.L.
HEROGRA FERTILIZANTES, S.A.
HIJOS DE JOSÉ SERRATS, S.A.
HORNO LA GLORIA
HOSPITAL JUAN GRANDE
HOTEL MELIÁ GOLF ALMERIMAR
HUMIC, S.A.
--------------------I----------------------
I.P.D.C.
IBERIA
ICSA SOCIOS CONSULTORES
IMPORTACO, S.A.
INAGRO, S.A.
INCUSUR AVÍCOLA, S.A.
IND. ALIMENTA. DE MONTILLA,S.A.
INDUSTRIA AVÍCOLA SUREÑA, S.L.I
NDUSTRIA DE CAFÉ DEL NORTE, S.A.
INDUSTRIAS CÁRNICAS LA COPE
INDUSTRIAS CÁRNICAS ZURITA, S.A.
INDUSTRIAS DEL SUROESTE, S.A.
INÉS ROSALES, S.A.
INGENIERÍA Y ARQUITECTURA ANDALUCÍA, S.L.
INMOBA SERVICIOS INMOBILIARIOS, S.L.
INSUFESE, S.L.
INTEGRADORES DE RECURSOS INTERNACIONALES, SDAD ANDALUZA
INTERNACIONAL OLIVARERA, S.A.
INTERNATIONAL GRAINS & FOOD TRADING, S.L.
INVERSIONES AGRÍCOLAS, S.A.
INVERSIONES REINA
INVERSIONES VALDELUZ, S.L.
ISLEÑA DE PESCA Y SALAZON,S.L.
--------------------J----------------------
J.M. LOS FRUTALES, S.A.
J.P.S. ULTRACONGELADOS
J.T.R. S.A.T.
JAEN COOP. S.C.A.
JAMONES ARROYO, S.L.
JARILLA Y JARETA, S.L.
JOSÉ ESTÉVEZ, S.A.
JOSÉ GALLEGO-GONGORA, S.A.
JOSÉ JESÚS LOPEZ MORALES
JOSÉ LÓPEZ MAZUELOS, JOLMA, S.A.
JOSEFINA POZO NAVARRO
JSF
JUAN FORNÉS FORNÉS, S.A.
--------------------K----------------------
KAIKU
KM-0 ALIMENTACIÓN, S.L.
KWS SEMILLAS IBÉRICA, S.L.U.
--------------------L----------------------
LA BACALADERA
LA BARONA DE TURIS, COOP. V.
LA CAMPIÑA DE LEBRIJA, S.C.A.
LÁCTEAS DEL JARAMA
LANDALUZ ASOC. EMP. DE. CALIDAD CERTIFICADA
LARA CASTAÑEDA, S.L.
LARA CASTILNOVO, S.L.
LAS NIEVES, S. COOP. AND.
LATINOLIVA INTERNACIONAL, S.L.
LINSER FOODS, SL
LOGOS AG. INMOBILIARIA
LOMA DE CUENCA, S.L.
LORENZO ALVEAR DÁVILA
LUIS CABALLERO, S.A.
--------------------M----------------------
M.R. CONSULTORES T. ECUESTRE
Mª VICTORIA DE PRADO SANTAELLA C.B.
MAESTRE BENJUMEA HERMANOS, C.B.
MAFRESA EL IBÉRICO DE CONFIANZA, S.L.
MAHESO SUR, S.A.
MAHISSA
MAICERÍAS ESPAÑOLAS, S.A.
MANTEQUERÍAS ARIAS S.A.
MANUFACTURAS TABERNER
MARIA LUISA, S.A. EXPLOT. AGROPECUARIAS
MARISCOS CASTELLAR, S.L.
MATADERO DE LA SIERRA MORENA, S.A.
MAYES EXPORTACIÓN, S.L.
MAZAGÁN, S.L.
MERCAGRANADA
MERCAJEREZ, S.A.
MIELSO, S.A.
MIGASA
MIGUEL GARCÍA SANCHEZ E HIJOS, S.A.
MIGUEL VALDIVIA, S.L.
MINAS DE ALMADÉN Y ARRAYANES, SA.
MINTERIM MANAGEMENT, S.L.
MONTES Y PASTOS, S.L.
MONTESANO EXTREMADURA, S.A.
MORGAN STANLEY INVESTMENT MANAGEMENT
--------------------N----------------------
NAVARRETINTO, S.L.
NEGOCIOS DE RESTAURACIÓN DEL SUR, S.L.
NICOLÁS GIL BLANCO, S.L.
NUEVAS TÉCNICAS DE RIEGO, S.A.
NUEVOS DESARROLLOS PANADEROS, S.L.
NÚÑEZ DE PRADO C.B.
--------------------O----------------------
OLEOESTEPA, SDAD. COOP. ANDALUZA
OLIJAEN SIERRA MORENA
OLIVAR DE HUELVA, S.L.
OLIVAR DEL DESIERTO, S.L.
OLIVARERA LOS PEDROCHES, S.C.A.
ONE TO ONE
OPEGUI
OPRACOL-SEVILLA
OSBORNE DISTRIBUIDORA, S.A.
OSBORNE Y CIA, S.A.
OTRA DIMENSIÓN, S.L.
OVIPOR, S.C.A.
--------------------P----------------------
PAN STAR, S.A.
PARIENTE CARNES CON ORIGEN, S.A
PAYÁN HERMANOS, S.A.
PEDRO DOMECQ, S.A.
PENALVA Y LLEDO, S.A.
PESCACHILE, S.A.
PESCADOS P.C.S., S.L.
PESCANOVA ALIMENTACION, S.A.
PICKING MARKET, S.L.
PIENSOS DEL JÚCAR, S.L.
PIENSOS LA FOCA, S.A.
PINCHOMANÍA, S.L.
PISCIFACTORÍAS FRAMAR, S.L.
PLANASA, S.A.
PLANTAS CONTINENTAL, S.A.
PRARIBE, S.A.
PRECOCINADOS TÍA TERESA, S.L.
PREMIUM INGREDIENTS, S.L.
PRESMAR, S.L.
PREVENCIÓN AREMAT, S.L.
PRIMITIVO COLLANTES, S.A.
PRIMITIVO COLLANTES, S.A.
PRO. SE. ME. SEMILLAS, S.L.
PRODIFAR
PRODUCTOS ALIMENTICIOS GALLO, S.L.
PRODUCTOS ARTESANOS ALBA
PRODUCTOS DULCESOL
PRODUCTOS FLORIDA
PRODUCTOS FRESCOS A DOMICILIO, S.L.
PRODUCTOS J. JIMENEZ, S.L.
PROING INGENIERIA
PROMOCIONES DOCADI, S.L.
PULEVA FOOD
PULEVA BIOTECH, S.A.
--------------------Q----------------------
QUIBESA
--------------------R----------------------
RAMAFRUT, S.L.
RENDELSUR
RENDELSUR (COCA-COLA)
RESTAURANTE EL FARO, S.L.
RIEGOS Y DRENAJE LA JANDA
RIEGOS Y SERVICIOS, S.L.
RIGIVAR, S.L.
RIVES PITMAN, S.A.
ROMERIJO, S.L.
ROMERIJO, S.L.
ROSARIO ESPINA PACHECO
ROSORA DE PONIENTE, S.L.
ROYAL SAT
RÚSTICAS DEL GUADALQUIVIR,S.A.
--------------------S----------------------
S.A.T. CAMPEAGRO
S.A.T. EL OLIVO
S.A.T. GUADEX
S.A.T. LAS LUCES
S.A.T. LOS ÁLAMOS
S.A.T. NAVA DE LA GRULLA
S.A.T. SANTA TERESA
S.A.T. SOL DEL FARDES
S.C.A AGRÍCOLA LOS REMEDIOS
S.C.A. DEL CAMPO ARAHALENSE
S.C.A. AGRARIA MALACA
S.C.A. AGRARIA SAN ANTÓN
S.C.A. AGROPECUARIA ANTEQUERA
S.C.A. AGROPECUARIA INDUSTRIAL CAPI
S.C.A. ARAGONESA
S.C.A. CAMPO DE TEJADA
S.C.A. LABRADORES DE LA CAMPIÑA
S.C.A. LABRADORES DE LA CAMPIÑA
S.C.A. NTRA. SRA. DEL ROSARIO
S.C.A. OLIVARERA LA PURÍSIMA
S.C.A. SOR ÁNGELA DE LA CRUZ
S.C.A. VIRGEN DE LA ESTRELLA
S.C.A.SAN JUAN BAUTISTA
SADA P.A. ANDALUCÍA, S.A.
SADRYM
SAN LORENZO, S.A. ELECTRO-HARINERA
SÁNCHEZ ROMERO CARVAJAL (JABUGO, S.A.)
SANDEMAN JEREZ, S.L.
SANTA MARÍA Y SANTA ELENA, S.L.
SEAGRO, S.L.
SEINDEL
SELVITRAC, S.L.
SEÑORÍO DE MONTANERA, S.L.
SERVICIOS AGRARIOS CAJA RURAL DEL SUR
SERVICOM
SEVENTH CONSULTORES Y AGENTES, S.L.
SIEMPRE CREATIVOS, S.L.
SOFT-MARKET
SOVIAGRO,S.L
STRADECOM, S.L.
SUCESORES DE EVARISTO RAMOS, S.L.
SUMINISTROS DE RIEGO, S.L.
SUPERMERCADOS CÁDIZ, S.L.
SUPERMERCADOS MULTIMAS, S.L.
SUPERMERCADOS VENDI-PLUS CANTABRIA,S .L.
SUPERMUGAR, S.A.
--------------------T----------------------
T2M CONSULTING
TALIFRUT, S.L.
TALLERES GÓMEZ, S.A.
TARIFILLA, S.L.
TÉCNICOS EN AGROALIMENTACIÓN MICROAL, S.A.
TECNOGÁN
TECNOPONIENTE INVERNADEROS
TEN DOLLARS, S.L.
TEPRO CONSULTORES AGRÍCOLAS, S.L.
TER BEKE IBÉRICA, S.L.
TERMER, S.A.
TORREDONJIMENO, S.C.A.
TORRES BUSTILLO ASESORES, S.L.
TRACK ESTRATEGIA PARA EL SECTOR ALIMENTARIO
TRAMASA SUR, S.L.
TRATAMIENTOS GUADALQUIVIR, S.L.
TRIFERSA
--------------------U----------------------
UDAPA, S.COOP.
UNION P.R.H. INMOGESTION, S.L.
UNION PROVINCIAL COOP. AGRARIA ALICANTE
UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
UVESCO
--------------------V----------------------
VALDERROSAS, S.A.
VIAJES FORUM, S.A.
VICENTE ALONSO, S.L.
VIVEROS VALLOTÓN, S.C.A.
VIZUETE, S.L.
--------------------W----------------------
W. H. KNIGHTS OF SPAIN
W.R. TRANSACCIONES, S.L.
WORLDWIDE PAYMENT SYSTEMS, LTD.
--------------------Y----------------------
YATAY AGRÍCOLA, S.L.
YEGUADA ESCALERA
--------------------Z----------------------
ZOCONET, S.L.
ZONA NOBLE PROMOCIONES INMOBILIARIAS, S.L
ZUBAYDA INVERSIONES, S.L.
 

Instituto Internacional San Telmo
Identificación de Antiguos Alumnos

  portada
   
el instituto   casos   claustro   antiguos alumnos  
 
oferta formativa
  especializaciones   prensa   noticias